По традиции, празднование Дня Победы в Измаиле началось у памятника морякам-дунайцам. В церемонии возложения цветов приняли участие первые лица города и района, представители общественных организаций, работники предприятий и учреждений, студенты и духовенство города.
Затем по проспекту Суворова под марш духового оркестра и бой барабанов колонна в составе пограничников, студентов мореходки, моряков УДП и жителей города проследовала по проспекту Суворова на площадь Победы.
Здесь возле памятника Неизвестному солдату прошёл городской митинг.
Священнослужители города отслужили поминальный молебен об убиенных на поле брани и погибших мирных жителях. Минутой молчания почтили измаильчане их память.
Городской голова Андрей Абрамченко поблагодарил ветеранов за их подвиг и поздравил горожан с этим великим праздником.
Завершился митинг возложением цветов к мемориальному комплексу Вечный огонь.
Ветеранов пригласили к полевой кухне, где их ожидала полевая каша, «боевые 100 грамм» и квас.
А на сцене, установленной перед зданием исполкома, прошел концерт с участием лучших артистов города.
9 мая измаильчане отметили 71-ю годовщину со Дня Победы.
-
Вилково-одна печаль.
…
-
Весне дорогу(продолжение)
Как видите,Дунай захватывает все больше и больше пустого пространства. Мало того,что расползается,он еще и…
-
Весне дорогу!
Долго не писала,так как не было о чем.Морозцы стояли от -2 до -9.Поэтому « Ночь, улица, фонарь, аптека…» Из-за этого…
- Post a new comment
- 4 comments
- Post a new comment
- 4 comments