Два бронетранспортера украинских военных 13 июня пересекли границу России в районе населённого пункта Миллерово в Ростовской области, сообщил источник в Пограничной службе ФСБ.
Как сообщает LifeNews со ссылкой на свой источник, сначала, нарушение границы совершил один БТР, принимающий участие в карательной операции на территории ЛНР, граничащей с Ростовской областью. Причины, по которым БТР вторгся на российскую территорию, неизвестны.
На территории Ростовской области машина сломалась и заглохла, там бронемашину с экипажем из нескольких человек обнаружили российские пограничники. Источник не смог ответить, были ли в составе экипажа-нарушителя бойца армии Украины или радикалы из Нацгвардии.
Взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь прибыл ещё один БТР. После этого украинцы спешно отошли в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России.
Мииллерово – город в Ростовской области, является административным центром Миллеровского района и расположен примерно в 20 километрах от российско-украинской границы. В населённом пункте проживает около 38 тысяч человек.
http://novorossia.su/node/2678